Как выбрать самую выгодную карту с кэшбэком и каким сервисом пользоваться?

Как выбрать самую выгодную карту с кэшбэком и каким сервисом пользоваться?Развитие безналичных платежей по банковским картам заставляет большинство банков конкурировать за клиента. В связи с этим многие кредитные учреждения в борьбе за клиента стараются идти в ногу со временем и предлагают не только сервис, но и выгодные условия по своим платежным картам. Тренд последних нескольких лет – карты с кэшбэком за покупки.


В этом обзоре я расскажу про карты с кэшбэком (кредитные и дебетовые и дополнительные) в 2018 году. Из приведенного ниже рейтинга каждый сможет найти подходящую для него карту и начнет не только тратить деньги за свои покупки, но и возвращать обратно часть денег. 


Этот обзор поможет ответить на вопрос: "Где оформить карту с кэшбэком?".


При выборе кредитной или дебетовой банковской карты с кэшбэком необходимо обращать внимание на несколько критериев. Важность того или иного критерия для каждого человека разная. От правильного выбора карты зависит насколько она будет выгодна для Вас.


Критерии, на которые необходимо обратить внимание при выборе платежной карты с кэшбэком:


Размер кэшбэка. Пожалуй, это один из главных, а может быть даже главный фактор при выборе. Сильная конкуренция среди банков заставляет их устанавливать на своих картах кэшбэк аж до 50%. Но это единичные акции. В среднем же, банки сейчас привлекают клиентов кэшбэком 10-15%.


Стоимость обслуживания. Также очень популярный критерий при выборе карты. Не всегда все, что бесплатно – выгодно. Иногда есть смысл оформить карточку с кэшбэк 10% и платой за обслуживание 1000 рублей, чем бесплатную карту с начислением кэшбэка 1%. Имейте ввиду, что повышенный кэшбэк за покупки легко «отбивает» стоимость обслуживания карты.


Вид возврата кэша. Сейчас очень многие банки предлагают не чистый кэшбэк, который выплачивается Вам в виде реальных денег на карточный счет, а виде бонусных баллов, которые можно превратить в деньги компенсировав ими какую-либо безналичную покупку. Например, у вас накоплено 1000 баллов, которые равняются аналогичному количеству рублей. Вы совершили покупку на 1000 рублей по карте и можете вместо этой покупки вернуть деньги. То есть заходите в интернет или мобильный банк и напротив этой операции выбираете «компенсировать» бонусными рублями. И практически сразу Вам будет начислено на карточный счет соответствующее количество рублей. То есть, это тот же самый кэшбэк, но только для его получения необходимо обменять баллы на рубли. Здесь ничего сложного нет, поэтому это никак не должно Вас отталкивать от выбора такого варианта.


Категория начисления CASHBACK. Самые большие проценты кэшбэка банки дают за покупки в определенных категориях или конкретных магазинах (категории каждый месяц могут меняться). Кэшбэк в данном случае может доходить до 50%.

Самые популярные сейчас – карты с кэшбэком на АЗС и за продукты.

Некоторые же банки наоборот дают 1-3 процентов за все покупки вне зависимости от категории.


Какую карту выбрать? Каждый должен решить самостоятельно, а еще лучше оформить просто 2-3 банковских карт, чтобы можно было использовать их для покупок в различных категориях магазинов. Тогда заработать на кэшбэке получится намного больше. 
Кредитная или дебетовая карта + дополнительная карта или сервис (например от City Life). Оформить карту с кэшбэком можно как дебетовую, так и с кредитным лимитом. Стоит учитывать, что по кредитным картам кэшбэк всегда намного выгоднее, нежели по дебетовой карте.


Итак, теперь Вы знаете как оформить самую выгодную карту с кэшбэком и на что обратить внимание.

А дальше рассмотрим вопрос: «Где оформить?».


ВОТ СПИСОК:

Подробно рассказывать неть сысла об этих банках, они наверное и так всех просто зазвонили и заспамили своими предложениями по картам. Просто посмотрите и выбирайте сами.



Карта с кэшбэком + кэшбэк-сервис от CITY LIFE = Максимальный кэшбэк

Открыв карту с кэшбэком, не забывайте обязательно использовать для покупок в интернет ее одновременно с надежными кэшбэк-сервисами. Если использовать данные сервисы и оплачивать в интернете банковской картой с кэшбэком, то можно получить суммарный возврат средств до 20-30 процентов.


Для этого используйте только надежный кэшбэк-сервис, такой как:

  • СityLife — самый быстро набирающий популярность сервис для оплаты покупок в интернете. Начиная от магазинов и заканчивая авиабилетами или наличием собственного сервиса турпутевок. Собственной мобильной связью с кэшбэком. Карты «Подорожник» и «Тройка» с кэшбэком. При регистрации с нашего сайта, скидка на регистрацию 500 р. 

Купить карту с кэшбэк от City Life