13 способов заработка в интернете

В век развития информационных технологий востребована работа через интернет.

Репетиторство по интернету.

Удивления такая идея не вызывает, более того, она стала настолько актуальна, что много людей предпочитают найти себе репетитора в интернете, учиться дома или в любом удобном месте. Для такого вида работы существует много платформ, которые легко найти в поисковике.


Ведение своего блога или сообщества.

Это долгая и нелегкая работа, и чтобы она приносила доход, нужно вложить много ресурсов, в том числе время и деньги. Заработок происходит через продажу рекламы, продажу своих товаров, например, сувенирной продукции, полезных уникальных материалов. Для площадки можно выбрать создание своего сайта, рассмотреть специализированные платформы, обратить внимание на социальные сети, такие как Instagram, Facebook, Вконтакте, YouTube, Twitter, Одноклассники.


Копирайтинг, рерайтинг, переводы.

Очень большое разнообразие интернет-платформ для данного вида работы. Пригодятся умение писать, знание языков и грамотность. 

Вот несколько таких платформ: 1. TEXT.RU  2. etxt.biz


Работа в чужом проекте, группе, сообществе.

Можно быть редактором, администратором, модератором, пиарщиком, разрабатывая качественный контент, удаляя спам, рекламу, нецензурные отклики, набирая и анализируя целевую аудиторию.


Прохождения платных опросов.

Данные собираются для того, чтобы получить статистические данные. Вознаграждения за опросы бывают разные, обычно варьируются от 20 рублей до 100.


Работа удаленно дизайнером, юристом, маркетологом, виртуальным ассистентом.

Многие профессии интегрировали в сеть, профессиональные навыки часто можно использовать не выходя из дома.


Продажа своих товаров через интернет.

Handmade, личная сувенирная и другие продукция отлично продается онлайн.


Тестирование различных приложений и игр за деньги.

Иногда, чтобы получить оплату, нужно пройти игру до конкретного уровня. Обычно деньги можно вывести на карту, электронные кошельки, номер телефона.


Открытие своего интернет-магазина.

Можно заказывать товары из других стран и перепродавать их дороже. Чаще всего заказы по низким ценам делают из Китая. Еще лучше закупать продукцию при поездке в страну. Следует обратить внимание и на косметику из Кореи, которая пользуется популярностью.


Создать свой курс на онлайн-платформах.

Получение целевой аудитории, которая заинтересована в изучении чего-либо, простор к деятельности. Сайт за предоставление площадки обычно берет комиссию, но это действительно того стоит.

Продажа фотографий на фотостоке. Покупателей на международных площадках на удивление много. Нужно делать качественные и красивые фото, в большом количестве.


Программирование.

В 21 веке хорошие программисты всегда востребованы. Если с программированием не очень, можно пройти курсы, опять же в интернете, которые научат данному навыку.


Кэшбэк. Способ вернуть деньги за покупки через интернет. Нужно только выбрать кэшбэк с наибольшим процентом для возврата.