AIR партнерка - стоит подключаться? Честный обзор Ютуб партнёрки

AIR партнерская программа ютуб - стоит подключаться?

Честный обзор партнёрской программы YouTube 


AIR партнерка. Полный обзор, отзывы и подключение.


Что же такое AIR партнерка — это проверенная годами партнерская программа родом из Украины. Одна из лучших партнерских программ на просторах СНГ.


Подключиться к AIR партнерка

^C350947C0A879FF8C60127A0028F1DB07AA7CB56C604691377^pimgpsh_fullsize_distr


В этой статье Вы узнаете следующее:


  • Партнерка AIR.Обзор
  • AIR партнерка. Личный кабинет
  • AIR. Условия подключения канала к партнерке
  • Сколько платит партнерка AIR
  • Кто работает с AIR партнеркой
  • Отзывы
  • Подключение канала к AIR

Партнёрская программа AIR. Обзор сервиса


Одна из самых активно развивающихся партнерок на YouTube, ориентируемая в основном на территории СНГ, отсюда почти все каналы этой медиасети. С недавнего времени эта партнерская сеть стала ориентироваться на каналы с авторским контентом, так что подключить к ней канал, который занимается перезаливом видео, стало весьма сложным заданием. Кроме того для таких каналов есть специальные партнерки, которые, в том числе, занимаются серым бизнесом. Это, прежде всего, Квиз Групп и Ириком, о которых мы уже рассказывали ранее. Начиная, с 2018 года и это стало невозможным. Количество каналов в партнерке по данным SocialBlade на данный момент 39 486. На самом деле каналов в несколько раз больше, так как YouTube CMS у них не одна.


Компания активно расширяет свой штат, особенно отдел продаж, который списывается с владельцами каналов и активно склоняет их к подключению. Месячное количество просмотров на каналах этой медиасети (SocialBlade) — 7 405 438 855. На самом деле — в несколько раз больше.


Офис AIR партнерка находится в Киеве, о других офисах пока что неизвестно. Если что-то слышали – пишите в комментариях под статьей, будет интересно узнать.


AIR партнерка. Личный кабинет


Вот так выглядит их новый личный кабинет


AIR Личный кабинет


Личный кабинет AirСкриншот личного кабинета


AIR. Требования подключения канала к партнерке


Официальные условия для подключения к партнёрской программе AIR:



Неофициальные (на момент написания этой статьи):


  • На деле подключают каналы с хорошим авторским контентом
  • Регулярный выпуск видео (хотя бы по 5 видео каждый месяц)
  • Канал не должен иметь предупреждений от YouTube, а Вам нельзя накручивать просмотры и подписки
  • Ну и конечно, Вам должно быть 18 лет


Сколько платит партнерка AIR


Официальные условия выплаты – 70%

Партнерка практикует плавающий рейт, который может меняться в зависимости от количества просмотров и дальнейших перспектив. Порог для выплат – 0,5$ на webmoney


  • 70/30 —  для слабых каналов
  • 500 тыс. – 75/25
  • 1 млн. – 80/20
  • 5 млн. – 85/15
  • 10 млн. – 90/10


Кто работает с AIR - онлайн партнерские программы


Топ-20 каналов этой медиа-сети


top 20 channels

скриншот топа с Socialblade


Отзывы по работе с AIR партнерская программа youtube


Как и о любой большой компании, в сети можно найти как негативные, так и позитивные отзывы. Наш опыт сотрудничества с этой компанией  с 2015 года можно оценить как позитивный, тем более, что наша команда работала почти со всеми медиасетями представленными на рынке СНГ, а также со многими большими сетями США. Нам есть с чем сравнивать. За время нашей работы было подключено больше 10ти каналов с суммарным количеством подписчиков более 300 000. Максимальная задержка выплаты была не более 1 недели, а максимальная задержка ответа саппорта не более 6 часов. Надо отметить, что у нас никогда не было проблем с авторским правом, так как весь контент мы делаем сами.


Волна отключений 2015-2016 и реакция владельцев проблемных каналов


В ноябре 2015 года имела место большая волна отключений проблемных каналов (именно по этому поводу есть много негативных комментариев в интернете и, в частности, на нашем ресурсе). Эти события вызвали много вопросов и сегодня, наконец, вы сможете получить на них ответы.


Перед YouTube стоит глобальная задача по очистке платформы от контента, который в любой форме нарушает авторское право и принципы сообщества или нечестным способом (например, накрутками или спам-тегами) пытается обмануть алгоритмы, чтобы заработать.


Для борьбы с этим YouTube:


  • поднял порог для монетизации любого канала до 1000
  • поставил все медиа-сети в жесткие рамки


На тот момент, огромное количество каналов работали с серым контентом и считали нормальным перезаливать видео, на которые у них не было прав. Для того, чтобы иметь возможность продолжать сотрудничать с авторами и выполнять свои обязательства перед YouTube, AIR были вынуждены отключить огромное число каналов.


Стоит отметить, что все владельцы каналов, как и наша команда, получили предупреждения заранее. Вот примеры таких предупреждений:

cdRPap8

2018-10-16 17_26_00


Основным требованием YouTube было отключение каналов, которые нарушали авторское право (перепубликовывали чужой контент) и искусственно накручивали показатели на собственных каналах. Любой намек на нарушение со стороны канала, подключенного к сети, расценивается, как нарушение самой сети, что имеет крайне негативные последствия для сети и соответственно для всех партнеров, которые в ней находятся и ничего не нарушают.


Что важно, AIR заранее предупреждала своих партнеров о нарушениях авторского права и других политик YouTube.


Отзывы об партнёрской программе AIR в 2018


Сейчас AIR является, по нашему мнению, наиболее трастовой медиа сетью не только на просторах СНГ, но и в мире. Здесь нет задержек выплат, есть адекватный саппорт, который разбирается в тонкостях YouTube и действительно оказывает помощь своим партнерам.


AIR активно работает над развитием собственных проектов, таких как Видеожара, AIR Academy, что говорит о том, что разработаны планы развития на несколько лет вперед.


На сегодня, по нашему мнению, это лучший вариант в случае, если Вы ищите трастового партнера, у вас авторский контент и вы активно работаете над развитием канала.


Подключение канала к партнёрской программе AIR


Заходите на эту страницу Подробная инструкция:


  • Шаг первый — нажимаете кнопку «стать партнером»

Main page

  • Шаг второй — выберите канал для подключения к AIR

подключение к AIR, шаг второй


  • Шаг третий — заполняете все необходимые поля

Подключения канала к AIR

  • Заполняете данные, после чего ждете Email.
  • После этого следуете инструкциям и подключаете канал.


Мы описали краткие инструкции о том, что делать после подачи заявки. Более подробные инструкции мы можете найти по ссылке


  • Дождитесь ответа от AIR по своей заявке. Время: до 4-х рабочих дней
  • Прочитайте условия Договора с AIR.
  • Осуществите техническое подключение к AIR.
  • Настройте монетизацию на YouTube
  • Получите доступ в свой Личный кабинет


 Основные ссылки:

Если решили подключаться к Air — получите плюс в карму и используйте эту ссылку для регистрации

Добавить комментарий
Сергей
Сергей
Спасибо за подробный обзор про партнёрку AIR. Я зашёл и зарегистрировался с своим каналом в 25 000 подписчиков. Автор посторался на славу и пусть получает вознаграждение, так может каждый. Регистрируйтесь по ссылке в описании
Комментировать