Биткоин обновил максимум выше $35 000. Что происходит на рынке цифровых активов прямо сейчас

Биткоин обновил максимум выше $35 000 фотоПосле успешного 2020 года биткоин начал 2021 год реально бычьим ралли. 1 января за 1 BTC давали менее $29 000, а за несколько дней курс криптовалюты превысил $34 000. Аналитики не сомневались, что цена биткоина вскоре превысит отметки в $35 000 и $40 000.


Но, как это часто бывает, рынок криптовалют резко сменил вектор движения. В начале постпраздничной недели биткоин спикировал с $34 000 до $29 000, потеряв 15% стоимости. Серьезно просела и капитализация актива, потеряв десятки миллиардов долларов всего за несколько минут (минус 11%).
В среду, 6 января, криптовалюта вновь начала восходящее движение; утром за 1 BTC дают $35 300: биткоин в настоящее время пытается удержаться выше этой психологически важной отметки.


Капитализация


Рыночная капитализация всех криптоактивов, торгуемых на биржах, также в настоящее время заметно растет. В понедельник утром, 4 января, показатель был еще достаточно сильным и приближался «всего» к $900 млрд, на данный момент совокупная стоимость всех активов на рынке оценивается в $975 млрд.


Капитализация биткоина оценивается в $656 млрд, а на локальном пике в начале января показатель составлял $635 млрд. Если бы криптовалюта был компанией, то вошла бы по показателю капитализации в топ-10 корпораций планеты, затмив конгломерат Уоррена Баффета Berkshire Hathaway.


Доминирование биткоина


В рейтинге криптовалют биткоин является бесспорным лидером и не позволяет ни одному другому активу, даже Ethereum, приблизиться к нему. Даже если другие криптоактивы растут в цене (в последнее время бычье ралли демонстрируют Ethereum, Litecoin, Bitcoin Cash и др.), BTC доминирует на рынке. В настоящее время доминирование на рынке превышает 72% - последний раз этот показатель был на столь высоком уровне в марте 2017 года, до того, как начался ажиотаж ICO и такие активы, как Ethereum и XRP, достигли рекордных максимумов. 

Для возможности участвовать в этом деле читайте статью, куда инвестировать от 100 долларов и присоединяйтесь к криптобирже BINANCE и начинайте зарабатывать.