Как стать популярным в Instagram. 7 простых советов новичкам.

instagram profileЕсли вы хотя бы раз в день посещаете Instagram, то обязательно обращаете внимание на то, как активно в этой фото-сети ведут себя актеры, спортсмены, блогеры и другие известные и не известные личности. Их любят и ненавидят, читают или не читают, но у них беспорно можно много взять на заметку, а именно, как стать чуточку популярным в Instagram.

В течении некоторого времени мы активно наблюдали за популярными личностями в Instagram. Из этого наблюдения мы сформировали 7 советов, которые смогут вам помочь стать знаменитыми, чтобы обрести собственную армию поклонников и последователей, не используя программ для накрутки Инстаграм.

1. Откройте свой железный занавес


У передач которые вел Андрй Малахов и продвижения в Инстаграм есть много общего: они проливают свет на личную жизнь селебритис. Поэтому если вы хотите стать популярным, придется открыть дверь в личную жизнь.


Посмотрите, как же это делают знаменитости. Они публикуют фотографии с отдыха, ресторанов, номеров отеля, занятий спортом, встреч с друзьями, прогулок и т.д. Согласитесь, это ведь не трудно делать, если все время отдыхать.


instagram profile


Такой способ информации дает возможность подписчикам быть чуть ближе к жизни своего любимчика. Это и заставляет людей больше лайкать и комментировать.


2. Кросс-продвижение


Я твердо уверен, что помимо Instagram у вас есть еще аккаунты в других соц. сетях с сотнями подписчиков или близких друзей. Так почему бы не сделать перекрестное продвижение?


Один пример, если вы после публикации фото в Instagram оставите ссылку на него в Facebook, Вконтакте или Twitter, постепенно, а может быть и сразу, люди начнут заходить на вашу страницу и подписываться.


3. Прайм-тайм


Скорее всего, я не открою для вас секрет, если скажу, что публикация фото в одно время может получить больший отклик, нежели в другое. Но в данном случае нет универсального совета, который сработает в любом случае.

Согласно статистике, для накрутки Instagram большее количество лайков набирают публикации, которые выкладываются между 8 и 15 часами. Но, опять-таки, все зависит от вашей аудитории подписчиков.

К примеру, если ваша ЦА - это молодые люди, которые всю ночь отдыхают в клубах, а утром и днем спят, то какой смысл выкладывать фото в такое время?

Здесь вы можете логически подумать, в какое время ваши подписчики чаще всего заходят в Instagram и опубликовать фото за 30-60 минут или же тестировать и смотреть на отклики.


4. Как часто размещать фотографии


Сейчас я дам вам один совет, который гарантированно повысит вовлеченность ваших подписчиков и популярность вашего аккаунта. Если даже сейчас вы думаете, что часто делаете публикации, вы должны делать это еще чаще.

Частые публикации качественных фотографий больше привлекают внимание подписчиков и подтягивают за собой дополнительную аудиторию.


instagram profile


Давайте снова обратимся к селебритис и спортсменам. Создается впечатление, что они то и дело часами напролет сидят в Instagram и публикуют фото. Не жалейте и вы времени на свой аккаунт. Публикуйте как можно больше качественного контента.


5. Вы должны любить своих подписчиков


Вы не обращали внимание на то, как звезды показывают свою любовь к подписчикам? Возможно, это все наиграно. Да и какая разница, если этот метод работает?

Покажите своим подписчикам, что вы их любите, проводите конкурсы, делайте к ним обращения и будьте ближе к своей аудитории.


6. Больше с ними общайтесь


Очень часто этим способом пренебрегают все. Однако он работает очень даже хорошо. Если вы хотите сформировать вокруг себя аудиторию «адвокатов бренда», то как можно чаще общайтесь с вашими любымыми подписчиками, отвечайте на их вопросы и будьте к ним поближе.


instagram profile


Не забывайте отвечать на комментарии, проводите опросы, покажите, что их мнение важно для вас, делайте конкурсы с крутыми подарками. И тогда люди еще больше потянутся к вам.


7. Только позитив


Накрутку Инстаграм не стоит воспринимать как рутинное дело, требующее много вашего времени и энергии. Если снова взять тех же звезд шоу-бизнеса, то это довольно-таки занятые люди. И вряд ли они бы тратили кучу времени на аккаунт. Ведите свою страницу легко и непринужденно.


Публикуйте качественный контент, делайте яркие описания, отвечайте на комментарии, в свободное время проводите трансляции. Делайте так, чтобы это приносило вам удовольствие, иначе ничего не получится.


Подведем итоги


Сегодня возможности социальных сетей, а в частности Instagram, практически безграничны. С их помощью можно построить сильный бренд или наоборот - испортить себе репутацию. Поэтому придерживайтесь моих советов и у вас обязательно все получится!