Пять преимуществ фриланса на копирайтинге

Заработок на копирайтинге фотоКопирайтинг и рерайтинг – это одни из самых популярных направлений во фрилансе. Заняться написанием текстов может каждый. Причнм для этого не обязательно обладать какими-то навыками и умениями.


С чего начать и где искать первых заказчиков?

Объявления по поиску копирайтеров легко найти в социальных сетях на специальных биржах и даже на досках объявлений. Это может быть как официальное трудоустройство, так и разовые заказы от других пользователей.
Все, что понадобится будущему автору, это рабочий ноутбук, планшетный компьютер или даже телефон. Задача исполнителя – написать текст согласно техническому заданию, сдать вовремя и получить за это оплату.


Почему стоит выбрать именно копирайтинг?

Заработок на копирайтинге имеет несколько преимуществ:

• Заниматься написанием текстов можно где угодно. Тот же ноутбук или планшет легко взять с собой на отдых, в отпуск, в туристический поход или на дачу. Главное – это доступ в Интернет и наличие источника питания для рабочего устройства.
• Разброс тем разнообразен. Если взять в пример ту же биржу копирайтинга Etxt, легко убедиться в том, что писать можно практически на любую тему. Автор может рассказывать о том, что ему нравится и получать за это неплохие деньги.
• Высокий средний заработок. Понятно, что на старте много заработать не получится. Однако когда копирайтер набьет руку, он без проблем сможет получать среднестатистическую провинциальную зарплату. Опытные авторы на удаленке легко получают от 50000 руб.
• Отсутствие сторонних трат. Это связано с преимуществами работы на удаленке. Сотруднику агентства пришлось бы регулярно посещать офис, тратить деньги на проезд, на обед, обувь, рабочую одежду. Дома все находится под рукой, а поэтому экономятся не только деньги, но и время.
• Долгосрочные перспективы. Заказы на написание текстов будут актуальны еще на протяжении многих лет. Сегодня без этого невозможно представить раскрутку ни одного сайта. Это значит, что у каждого будет возможность найти для себя актуальные задачи.


Как защитить себя от рисков?

Работа заказчиком напрямую приоритетна. Благодаря этому можно получить деньги без оплаты лишних комиссий. Тут же скрывается и главный риск – работодатель может попросту обмануть исполнителя.


Чтобы этого не произошло, лучше искать клиентов на специализированных биржах.

Это может быть биржи копирайтинга на которых я сам работаю с копирайтерами и они пишут тексты для моего блога и моих заказчиков постоянно:

1. Биржа Etxt
2. Биржа TEXT
3. Биржа Advego

или сайт фрилансеров Kwork и Miratex

На этих порталах можно найти заказчика, поработать с ним через биржу и уже потом, когда наладятся доверительные отношения, перейти на прямой контакт.

Так же вы всегда можете заказать эти услуги через нас. Наше Агентсво уже более 7 лет специализируется на наполнении и создании продающих сайтов и продвигает их в ТОП выдачи яндекса и гугла.