Раскрутка канала на YouTube

раскрутка канала на YouTubeСегодня получать клиентов можно не только через сайты и поисковые системы, но и через социальные сети и YouTube.


Зачастую такой трафик будет намного качественнее. Кроме того, данная площадка отличается тем, что вы можете раскрутиться в ней без вложения средств. И наоборот, если ваш контент не предоставляет ценности, то никакие суммы денег не заставят зрителей добровольно смотреть то, что вы публикуете.


1. Поэтому первый, и самый важный метод продвижения канала на YouTubeсоздание качественного контента. Если публиковать полезный и интересный материал, то он будет сам себя раскручивать. Например, интересным роликом будут делиться в социальных сетях. А все просмотры в социальных сетях будут прибавлять просмотры на вашем YouTube канале, так как он является первоисточником.


2. Оптимизация канала сильно влияет на успех продвижения. Если все грамотно сделать, то целевая аудитория сама вас найдет. Для оптимизации важно:

  • Использовать кричащие заголовки. Название ролика должно быть таким, чтобы у пользователя возникло желание кликнуть на видео. Кончено при этом название должно действительно соответствовать содержанию.
  • Помимо названия привлечь внимание и побудить к просмотру может превью. Если у вас есть возможность создать собственную обложку для видео, то воспользуйтесь ею, так как часто стандартное превью бывает не самым удачным.
  • Делайте описание ролика, так как оно помогает поисковику отображать материалы, соответствующие запросам пользователей. Укажите в описании то, что не вместилось в название.
  • Используйте точные теги (ключевые слова), для того чтобы система точнее определяла направленность вашего контента.
  • Создавайте плейлисты. Это увеличит показы, так как после просмотра вашего ролика, зрителю будет рекомендоваться следующий ролик.


Все эти моменты будут положительно влиять на ваши позиции в поисковике. Чем точнее оптимизация, тем больше шансов, что ваш ролик будет фигурировать в рекомендациях.


3. Еще один важный момент, влияющий на развитие канала – активность аудитории. Имеет большое значение какой рост просмотров наблюдается сразу после публикации. Помимо этого, на алгоритмы влияет количество лайков и комментариев. Поэтому побуждайте зрителей к тому, чтобы они ставили лайки или дизлайки, а также оставляли комментарии. Можно побудить зрителей нажать на колокольчик, чтобы получать уведомление о ваших новых роликах.


4. Публикуйте ролики в подходящее время, когда большинство ваших подписчиков находится онлайн. В стандартных функциях, доступных на YouTube можно увидеть статистику просмотров, и определить в какое время больше всего просмотров. Эффективно размещать ролик примерно за 1 час до пика активности.


5. Используйте другие площадки для публикации вашего видео. Это могут быть социальные сети, например, паблики Вконтакте, или ссылки на тематических форумах и сайтах. Для эффективного продвижения таким способом вам придется вложить средства, так как бесплатно ваш ролик никто не разместит в популярной площадке.


6. Используйте YouTube для продвижения вашего канала. можно заказать рекламу у другого популярного блогера, или договориться о сотрудничестве с другим каналом, имеющим похожую или смежную тематику.


7. Используйте конкурсы для повышения активности канала, а также для привлечения новых подписчиков. Если приз будет представлять ценность, то вы сможете получить большой эффект от данного продвижения. Однако избегайте обманов, так как в случае отсутствия прозрачности подведения итогов конкурса, вы можете вызвать отрицательную реакцию у аудитории. В некоторых случаях это может привести к краху продвижения канала.


8. И еще один важный момент, который влияет на продвижение канала – качество видео и звука. Аудитория YouTube привыкла к качественной картинке. Поэтому низкое качество видео может оттолкнуть зрителей. Если вы имеете серьезные планы в продвижении канала, тогда стоит приобрести хорошую камеру, и дополнительное оборудование – микрофоны, свет, штативы, а также современный компьютер с профессиональным софтом для обработки и монтажа видео.

Добавить комментарий
Валентина
Валентина
Отличная статья! С помощью неё можно раскрутить свой продукт, сайт, канал, особенно, если дополнительно использовать и другие методы раскруток https://neurotrack
Комментировать