Развитие бизнеса в 2023 году: главные предположения

Развитие бизнеса в 2023 году: главные предположенияГрядущий год будет не из легких, учитывая политическую и экономическую обстановку в стране. Больше всех могут пострадать представители малого и среднего бизнеса. Что делать, чтобы не только остаться на плаву, но и получить доходы? При минимизации всех рисков (а их невозможно просчитать все) и определении рентабельных перспектив, возможен успех и даже стабильность.


7 успешных предположений для бизнеса в 2023 году:


  1. Производство. Эта отрасль будет работать всегда. Сегодня многие перешли на ЗОЖ. Поэтому переезжаем в маленький городок или село, делаем теплицы, фермы, курятники и начинаем производить натуральные продукты питания (без химии и консервантов), разводим птицу (домашние куриные яйца постоянно пользуются спросом) и скотину. Реализацию товара можно запустить напрямую в магазины либо через Интернет, путем заказа и доставок.
  2. Услуги. Здесь несколько вариантов: подпор персонала (кадровое агентство – перспективное направление в бизнесе в любое время), посредничество (в народе это называется «перекуп автомобилей» и «риелтор»), бизнес на дому (уход за пожилыми, детьми, животными).
  3. Частная коммунальная служба. Возможности безграничны, а учитывая обстановку в стране, это направление в бизнесе достаточно перспективно. Услуги по уборке придомовых территорий, подъездов, ремонту и строительству нужны всегда. Не стоит забывать про важные профессии сантехника и слесаря (без них вообще никуда).
  4. Торговля. Бизнес в этой сфере бессмертный. Останется только определиться, как и где будет закупаться и реализовываться товар. Рынки и гипермаркеты конечно пользуются спросом, но рентабельнее продавать через интернет-магазины.



Вендинг, как отдельный современный вид бизнеса, тоже может приносить доходы. Не требует больших затрат: приобрели несколько торговых автоматов (кофе, детские игрушки, напитки или любые другие товары), установили в торговом центре, институте, магазине, все, ждем прибыли. В среднем по статистике такой аппарат окупается за год.


        5. Социальные проекты, стартапы. Каждый человек хочет учиться новому, стать успешным и известным. Найти коучей, обеспечить лекциями желающих и все, прибыль в кармане.

        6. Переработка мусора. Эта ниша сейчас практически свободна, если успеть ее правильно занять, то будет не только прибыль, но и поддержка государства.

        7. Дети и животные. Эти две категории в нашей стране, на которых реально можно построить бизнес. Первые хотят играть, а вторые – кушать. Поэтому детские игрушки и собачий корм у населения всегда в приоритете.



Какой бы бизнес не стал перспективным в 2023 году, не стоит забывать про правильный подход к его продвижение в интернете, стартовый капитал и умеренность в экспериментах.