Регистрация товарного знака. Защита прав

регистрация товарного знака фотоКаждый бизнесмен мечтает, чтобы его продукция была узнаваемой в максимальной степени, поскольку это значительно повышает рейтинг предприятия и делает его более узнаваемым. Перед владельцами компаний довольно часто возникает вопрос: регистрировать товарный знак или нет?


Зачастую бизнесмены отказываются осуществлять этот вид процедуры, поскольку мероприятие занимает слишком много времени, сил и материальных растрат. Отказ от регистрации приводит к уязвимости фирмы со стороны множества авантюристов, а также конкурентов. Риск состоит в том, что посторонние лица могут товарный знак зарегистрировать на свое имя.


Чтобы избежать неприятностей различного характера, рекомендуется обращаться за помощью к квалифицированным специалистам. Патентное бюро оказывает все виды услуг по регистрации быстро и качественно.


Преимущества процедуры:


- регистрация товарного знака является официальным подтверждением прав на использование производственных товаров либо различного вида услуг. После прохождения всех этапов мероприятия владелец становится единственным правообладателем;
- товарный знак дает возможность выделить конкретную продукцию из общего ассортимента похожих либо аналогичных товаров, производством которых занимаются конкуренты;
- регистрация позволяет максимально защитить себя от конкурентов. В случае нарушения прав можно смело обращаться в правоохранительные органы и суды.
Основные требования для подачи заявления на регистрацию товарного знака:
- товарный знак должен отличаться характерными особенностями. Запрещается использовать общеупотребительные либо ранее признанные знаки;
- товар должен включать в себя полное описание со всех точек зрения, а именно, в обязательном порядке указывается его назначение, форма, вид, производитель;
- товарный знак не должен иметь государственное либо известное значение, не допускается предоставление неправдивой информации, способной ввести в заблуждение.


Перед подачей заявления в патентное бюро специалист тщательно изучает предоставленную информацию, чтобы избежать всевозможных несоответствий и нормативных показателей. Досконально проверяется поданная документация во избежание некорректных данных на начальном этапе.


Зарегистрированный товарный знак в дальнейшем при необходимости можно передать другому лицу за конкретную сумму вознаграждения.


Посмотрите услугу по регистрации товарного знака