Самые действенные бесплатные методы продвижения инстаграм

бесплатные методы продвижения инстаграм фотоInstagram – это самая популярная социальная сеть. Данная платформа позволяет не только делиться моментами из жизни, но и строить бизнес. И если раньше пользователи просто выкладывали фотографии, то сейчас все изменилось. Каждый стремиться «раскрутить» свой аккаунт, чтобы начать зарабатывать на нем. Однако начинать нужно с малого, поэтому бесплатные методы продвижения в Инстаграм могут дать хороший старт новичкам.

Самые действенные бесплатные методы продвижения инстаграм


Если вы решили создать свою компанию или продвигать имеющуюся, продавать свои услуги или просто стать популярным, то именно Instagram поможет вам осуществить задуманное. А самое главное, что на начальном этапе не обязательно вкладывать денежные средства.

Имеется ряд проверенных способов, чтобы продвигать свой аккаунт. Самые действенные из них это:


  • Хештеги. Как и раньше, так и сейчас хештеги не сдают своих позиций. Они по-прежнему помогают в «раскрутке» и отлично привлекают новых последователей, а также развивают активность на аккаунте. Вот только важно правильно подбирать хештеги, так как они имеют свою классификацию.
  • Взаимный пиар. Одним из популярных способов является взаимный пиар. Это может проявляться в виде взаимных лайков, подписок, рекламы с другими пользователями. Также вы можете предложить бартерные условия. Например, кто-то вас прорекламирует, а вы взамен окажите другую услугу.
  • Массфоллоуинг. А этот метод базируется на массовых подписках на других людей. Вы подписываетесь на большое количество человек, большинство из которых подписывается и на вас. Это помогает набрать начальную аудиторию и привлечь других пользователей.
  • Комментинг. Достаточно простой способ это комментинг. Все, что вам нужно, это быть подписанным на популярных блогеров, у которых большая аудитория. И одним из первых комментировать публикации. Таким образом вас видит большое количество людей и некоторые подписываются или лайкают вас.


Несколько крутых лайфхаков для продвижения в инстаграм


Помимо популярных и всем известных способов продвижения, имеются еще и лайфхаки, благодаря которым, пиарить свой аккаунт будет намного проще. Рекламировать свой профиль можно с помощью других соц. сетей или специальных бесплатных групп и сообществ.


Также есть различные приложения, которые помогают набрать аудиторию с нуля. Например, сервис «Инстаплюс» является одной из лучших программ. Там можно не только привлекать людей и собирать «сердечки», но и отслеживать тех, кто подписался и отписался, да и просто наблюдать рост профиля.


Теперь вы знаете все полезные методы «раскрутки» и сможете легко осуществить свои проекты или продавать услуги. Но помните также и про то, что ваш аккаунт должен быть визуально привлекательным, ведь Instagram это именно та платформа, где «любят глазами».