Сетевой маркетинг как способ получения дохода

Сетевой маркетингСетевой маркетинг представляет собой способ реализации товаров с помощью работы сетевых агентов. Сетевые агенты реализуют продукцию, а также привлекают новых агентов для сбыта товаров. Представители компании напрямую сотрудничают с потребителем, и каждый потребитель может стать представителем, получать скидку на товар и зарабатывать доход.


Как же зарабатывает сетевой агент?

Он предлагает купить продукцию компании за указанную в каталоге цену. Именно в цену заложен доход представителя - 15-30% от указанной суммы является комиссий агента.

 

Другая сторона заработка в сетевом бизнесе

– это привлечение других партнеров, клиентов. Например, агент Василий приглашает в бизнес своего друга Николая. Он становится его наставником, помогает ему влиться в бизнес, обучает его и получает определенный процент с его продаж. Николай становится первой линией Василия. Однако, Николай может также привести в компанию своего друга Ивана. Он становится его наставником, также обучает и помогает освоить принципы бизнеса. И получает определенный процент с продаж Ивана. Иван становится первой линией Николая и второй линией Василия. Василий тоже получает проценты с продаж Ивана, поскольку он является членом его команды. И так далее. Таким образом строится сетевой маркетинг. Доход каждого члена команды зависит от объема товарооборота.



Подобный способ построения бизнеса практикуется многими компаниями, и их товарооборот исчисляется сотнями миллионов и даже миллиардами долларов! Поэтому за время своего существования, сетевой маркетинг доказал свою эффективность.



Работа в сетевой компании может быть интересна тому, кто нуждается в дополнительном доходе и располагает определенным количеством времени, а также тому, кто в силу каких-либо обстоятельств не может работать на постоянной работе. Например, студенты очного отделения или мамы в декрете. Большинство сетевых агентов работает менее 30 часов в неделю, а кто-то и меньше 10 часов. Обязательно должно быть желание зарабатывать, ведь у такого сотрудника нет оклада, он получает лишь то, что заработал. Обязательно должны быть развиты коммуникативные навыки и желание совершенствоваться. Также нужна предприимчивость и отсутствие страха получить отказ. Ведь агент должен постоянно искать новых людей для продажи товаров и привлечения их в бизнес.



Таким образом, сетевой маркетинг – это хороший способ построения бизнеса и получения дополнительного дохода. Достигнуть успеха может любой, кто готов работать над собой, упорно идти к своей цели, мотивировать себя и других людей. Любое качество можно развить, но сделать это может лишь тот, кто готов серьезно потрудиться.